Le Petit Tessancourtois
Urbanisme
Documents utiles
GRANDIR à TESSANCOURT
loupe recherche
Logo tessancourt sur aube
hamburger ouvert

Les élus

Liste des élus

Paulette Favrou, Maire, Déléguée à la communauté urbaine Grand Paris Seine et Oise

Youri Martinez, 1er Adjoint au Maire, délégué aux affaires financières, à l’urbanisme, et aux moyens numériques ;

Julie Marfaing, 2ème Adjoint au Maire, déléguée à l’environnement, à l’aménagement du territoire et à la communication ;

Patrick Sicre-Florence, 3ème Adjoint au Maire, délégué aux Travaux ;

Virginie Leroy, 4ème Adjoint au Maire, déléguée aux affaires sociales, à l’évènementiel et à la jeunesse.

 

 

Les conseillers municipaux délégués

Lydia Alves Vilas Boas, déléguée aux missions relatives aux actions sociales ;

Xavier Basset, délégué aux petits travaux, au suivi de certains chantiers, des maintenances techniques périodiques et du cimetière ;

Anne-Sophie Pickarski, déléguée aux missions relatives à la vie scolaire, à la Caisse des écoles, au Conseil Municipal Junior.

 

Les conseillers municipaux

Margarida Bobeze

Alain Delaisse

Sébastien Derny

Laetitia Le Bihan

Alexandre Leconte

Olivier Pastre

Denis Stiger

Les Commissions

Commission Appel d’Offres :

Titulaires :

Madame Lydia ALVES VILAS BOAS

Monsieur Alexandre LECONTE

Madame Laetitia LE BIHAN

Suppléants :

Monsieur Youri MARTINEZ

Monsieur Xavier BASSET

Madame Julie MARFAING

 

Commission Finances

Monsieur Youri MARTINEZ

Monsieur Olivier PASTRE

Madame Virginie LEROY

Monsieur Patrick SICRE

Madame Laetitia LE BIHAN

 

Comité consultatif pour le comité d’action sociale

Madame Virginie LEROY

Monsieur Xavier BASSET

Madame Lydia VILAS BOAS

Madame Ghislaine FIEVET

Monsieur Jean-Pierre GAILLOT

Madame Julie MARFAING

Monsieur Denis STIGER

Madame Claudine FOPPOLO

Madame Joëlle GERARD LOHEZIC

Comité consultatif pour la caisse des écoles

Madame Anne-Sophie PICKARSKI

Madame Laetitia LE BIHAN

Madame Virginie LEROY

Madame Julie MARFAING

Comité consultatif travaux sécurité urbanisme

Monsieur Patrick SICRE

Monsieur Xavier BASSET

Monsieur Youri MARTINEZ Monsieur Sébastien DERNY

Monsieur Alexandre LECONTE

Comité consultatif environnement, développement durable

Madame Julie MARFAING 

Madame Virginie LEROY

Monsieur Xavier BASSET

Madame Laëtitia LE BIHAN

Monsieur Denis STIGER

Madame Lydia VILAS BOAS

Comité consultatif communication

Madame Julie MARFAING 

Madame Virginie LEROY 

Madame Anne-Sophie PICKARSKI

Monsieur Denis STIGER

Monsieur Alexandre LECONTE

Comité consultatif animation

Madame Virginie LEROY

Monsieur Youri MARTINEZ

Madame Anne-Sophie PICKARSKI

Monsieur Denis STIGER

Monsieur Alexandre LECONTE

Madame Julie MARFAING

Comité consultatif conseil municipal des jeunes

Madame Anne-Sophie PICKARSKI

Madame Virginie LEROY

Madame Margarida DOS SANTOS-BOBEZE